2024年1月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20社会貢献活動
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2024年2月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3練習 当所G
4
5
6
7
8
9
10練習 当所G
11
12
13
14
15
16
17練習 当所G
18
19
20
21OP戦 東芝※雨天のため中止坊っちゃんスタジアム
22
23OP戦 関メディベースボール学院※雨天グランドコンディション不良のため中止興譲館原田常司記念球場
24OP戦シティライト岡山10:30有漢スポーツパーク野球場●2-4
25ボランティア活動参加
26
27
28
29OP戦 YBSホールディングス11:00中山運動公園野球場○3-0

2024年3月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3OP戦関西大10:30安芸市営球場△1-1
4
5
6
7OP戦 福井工業大12:30坊っちゃんスタジアム○4-1
8OP戦近大工学部12:30近大工学部G△5-5
9 岡山県審判講習会 マスカット補助球場
10
11
12OP戦MSH医療専門学校※雨天グランドコンディション不良のため中止 中山運動公園野球場
13
14
15
16 社会人・大学対抗戦野球大会 吉備国際大11:30 マスカットスタジアム △2-2
17
18
19
20 OP戦 岡山商科大10:00岡山県野球場※雨天ノーゲーム(5回途中7-0)
21 OP戦 吉備国際大10:30中山運動公園野球場○2-0
22
23 OP戦 香川オリーブガイナーズ10:30志度球場○4-0
24
25
26OP戦シティライト岡山※雨天のため中止 中山運動公園野球場
27
28OP戦JR四国10:00志度球場○10-5
29
30 OP戦 環太平洋大10:00環太平洋大G△1-1
31

2024年4月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3JABA四国大会 空き日※雨天中止(7日へ)
4JABA四国大会 王子11:00
※試合時間変更
レグザム丸亀○6-5
(タイブレーク11回)
5JABA四国大会 NTT西日本11:30レグザムスタジアム●0-2
6 JABA四国大会 四国銀行14:00レグザムスタジアム ●6-11
※予選リーグ敗退
7
8
9
10
11
12JABA岡山大会 西濃運輸9:00マスカットスタジアム●0-3
13JABA岡山大会 空き日
14JABA岡山大会 日鉄ステンレス11:30岡山県野球場●2-3
(タイブレーク11回)
15JABA岡山大会 JR東日本12:00倉敷市営球場●3-15
※予選リーグ敗退
16
17
18
19
20
21

22
23
24
25OP戦伯和ビクトリーズ10:00福山市民球場○3-0
26OP戦 JFE西日本10:30JFE西日本G○6-4
27OP戦 ツネイシブルーパイレーツ10:30ツネイシブルーパイレーツG△2-2
28
29
30

2024年5月

曜日大会名対戦チーム場所時間結果
1OP戦 JR四国レクザムボールパーク丸亀※雨天のため中止
2OP戦アークバリア志度球場11:00○6-1
3OP戦 四国銀行四国銀行G10:30○6-5
4
5
6
7
8
9OP戦 日本製鉄瀬戸内 日本製鉄広畑球場10:30●0-7
10
11OP戦 パナソニックパナソニックベースボールスタジアム11:00●2-5
12
13
14
15
16
17都市対抗一次予選 MJG島根マスカットスタジアム 13:00○7-0
18都市対抗一次予選 空き日
19都市対抗一次予選 第一代表決定戦マスカットスタジアム 13:00○2-1
20
21
22
23
24OP戦 関メディベースボール学院やまびこスタジアム12:30○5-2
25OP戦 広島経済大広島経済大G13:00○5-0
26
27
28
29OP戦大阪商業大学大阪シティ信用金庫スタジアム10:00●3-4
30
31

2023年6月

曜日大会名対戦チーム場所時間結果
1
2
3
4都市対抗二次予選 JR西日本津田恒実メモリアルS 10:00●2-5
※敗者復活戦へ
5都市対抗二次予選 三原ヤッサベースボールクラブ津田恒実メモリアルS 15:00○3-0
6都市対抗二次予選 空き日津田恒実メモリアルS
7都市対抗二次予選 日鉄ステンレス津田恒実メモリアルS 10:00●3-4
※予選敗退
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27OP戦 徳島インディゴソックスむつみスタジアム13:00
28
29OP戦JR西日本 先方グランド10:30
30

2024年7月

曜日大会名対戦チーム場所時間結果
1
2
3
4
5OP戦MSH医療専門学校中山球場 9:30
6OP戦福山大先方グランド10:00
7OP戦四国銀行高知工科大グランド10:00
8
9
10OP戦 JFE西日本先方グランド
11
12OP戦 JR四国
13OP戦NTT西日本先方グランド10:30
14
15
16OP戦シティライト岡山中山球場10:00
17
18OP戦ショウワコーポレーション中山球場10:00
19
20OP戦広島文化学園大先方グランド10:30
21
22
23
24OP戦YBSホールディングスやまびこスタジアム12:30
25
26
27OP戦ツネイシブルーパイレーツ先方グランド10:30
28
29
30OP戦伯和ビクトリーズ 福山市民球場10:00
31

2024年8月

曜日大会名対戦チーム場所時間結果
1
2
3OP戦大阪ガス先方グランド11:00
4
5
6
7OP戦香川オリーブガイナーズ
8
9OP戦近大工学部先方グランド10:30
10OP戦広島経済大先方グランド10:30
11
12
13
14
15
16JABA広島大会広島県総合グランド野球場
17JABA広島大会 広島県総合グランド野球場
18JABA広島大会 広島県総合グランド野球場
19JABA広島大会 広島県総合グランド野球場
20JABA広島大会 広島県総合グランド野球場
21
22
23OP戦日産九州
24OP戦吉備国際大
25
26
27
28OP戦アスミビルダーズ
29
30
31OP戦関西国際大

2024年9月

曜日イベント名対戦チーム場所時間結果
1
2
3
4OP戦高知ファイティングドッグス高知市営球場12:30
5
6
7OP戦JR西日本先方グランド
8
9
10
11
12
13日本選手権中国地区予選 マスカットスタジアム
14日本選手権中国地区予選
マスカットスタジアム
15日本選手権中国地区予選 マスカットスタジアム
16日本選手権中国地区予選 マスカットスタジアム
17日本選手権中国地区予選 マスカットスタジアム
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

2024年10月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12岡山県・島根県選手権 松江市民球場
13岡山県・島根県選手権 松江市民球場
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2024年11月

曜日大会名対戦チーム時間場所結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

2024年12月

曜日イベント名対戦チーム時間場所結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31